Форум Социолог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Социолог » Религия » религия


религия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как вы думаете, какое место в современном мире занимает церковь?

0

2

Сегодня церковь занимает важное, я бы сказал, многознасительное,  место в Украине. В силу того, что сейчас модно быть верующим, потитики стали все активнее привлекать церковь. Вот и выходит, что не только артисты выступают за спонсоров-политиков, но и священнослужители, приводя за собой своих прихожан.

0

3

Живу на северном кавказе...тут церковь имеет колосальное значение....мое мнение что социологи вместе с различными конфессиями должны выработать план мирного проживания....бекос я дня не проживу как не услышу кавказцы порезали семью русских....казаки наказали наглых чеченцев....

0

4

Никита написал(а):

Живу на северном кавказе...тут церковь имеет колосальное значение....мое мнение что социологи вместе с различными конфессиями должны выработать план мирного проживания....бекос я дня не проживу как не услышу кавказцы порезали семью русских....казаки наказали наглых чеченцев....

Вы знаете, ситуация двойственна. С одной стороны, межнациональные конфликты для трактовки и интерпретации очень сложны. Так как затрагивают интересы определенного общества. И тут трудно уже быть объективным. С другой, СМИ всегда и везде ищет сенсацию. И с какой "стороны межнационального конфликта" будет информация - трактоваться она будет исходя из интересов целевой аудитории.
Скажу еще, что когда в обществе экономический или политический упадок, власти отводят "взгляд народа" на другие вещи. Народ обозленный, измученный кризисом, дефолтом, реформами и.т.д. нуждается в виновнике...вот власти и стараются... :sceptic:

0


Вы здесь » Форум Социолог » Религия » религия